img

ПОБЕДА НАШИХ БОРЦОВ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

15-16 августа 2024 года национальная сборная команда Туркменистана приняла участие в чемпионате Кубка мира по самбо, проходившем в городе Чолпан- Ата Кыргызской Республики.

Наличие студентов Туркменского государственного архитектурно - строительного института в составе сборной страны вызывает чувство гордости у всех сотрудников нашего вуза. Завоёванные сборной нашей страны 1 золотая, 2 серебряные, 7 бронзовых медалей, возвысило чувство гордости туркменистанцев к юношей и девушкам.

А тот факт, что из 7 серебряных медалей, 2 медали завоеванные нашими студентами, является ярким свидетельством того, что наш институт уделяет большое внимание не только науке и образованию, но и спорту.

Наши спорсмены- студент 1 курса группы «Б» по специальности «Электроснабжение» инженерно-механического факультета Байрамов Бабамурат Байрам оглы выступил в весовой категории до 58 кг, завоевал бронзовую медаль по самбо и занял 3 место, а также студент 1 курса по специальности «Картография и геоинформатика», факультета дорожного строительства , Керимов Керим Парахадович, выступал в весовой категории до 71 кг по боевому самбо, также был удостоен бронзовой медали и занял 3 место. Желаем нашим студентам-спортсменам дальнейших успехов.