img

Спортивные достижения студента Туркменского государственного архитектурно-строительного института по настольному теннису

Под мудрым руководством Президента Туркменистана в высших учебных заведениях страны, в том числе и в Туркменском государственном архитектурно-строительном институте ведется большая работа по подготовке молодых специалистов и выявлению их способностей, а также по развитию их навыков в учебе и в спорте. В результате этой работы повышаются спортивные достижения студентов, активно занимающиеся спортом. Турнир по настольному теннису прошёл 1-2 апреля, 2021 года, посвященный 30-летию Независимости государства и 140-летию Ашхабада. Эмир Гарягдыев, студент 2 курса кафедры «Строительство автомобильных дорог и аэродромов», дорожно-строительного факультета, Туркменского государственного архитектурно-строительного института, награжден почетной грамотой, медалью и кубком чемпионата город Ашхабада.

Кроме того, Эмир Гарягдыев занял первое место в командных соревнованиях по настольному теннису на XI Универсиаде под лозунгом «Туркменистан - страна духовного развития и здоровья» которая проходила среди студентов вузов Туркменистана, а также 26-29 сентября, 2019 года в турнире по настольному теннису на Кубок Туркменистана в Ашхабаде он был награжден почетной грамотой, медалью и занял первое место. Также он успешно выступил на чемпионате Туркменистана по настольному теннису и занял II место, который прошел в Ашхабаде 12-16 февраля, 2020 года. 19 июня 2020 года среди студентов высших учебных заведений Туркменистана, посвященное году «Туркменистан - страна Нейтралитета», занял I место по настольному теннису (среди юношей) в спорте.

По утвержденному плану Министерством иностранных дел Туркменистана, Министерством спорта и молодежной политики Туркменистана, хякимлика Ашхабада и Федерацией настольного тенниса Туркменистана с 8 по 10 декабря, 2020 года по случаю 25-летия постоянного нейтралитета Туркменистана был проведен Открытый чемпионат Туркменистана по настольному теннису. Эмир Гарягдыев, студент 2 курса кафедры «Строительство автомобильных дорог и аэродромов», факультета дорожного строительства, Туркменского государственного архитектурно-строительного института, занял третье и второе место и был награждён почётной грамотой, медалями и ценными подарками.